FC2ブログ

山梨県南都留郡『富士山麓スモーク工房』

2019.09.28 Sat

スモーク工房(1)

今回訪問したのは富士山北麓にある小さなお店

燻製が美味しい小さな小さなレストランです
 

続きを読む

テーマ : こんなお店行きました
ジャンル : グルメ

東京都台東区『東嶋屋』

2019.07.20 Sat

東嶋屋(1)

本日訪問するのは台東区にあるお蕎麦屋さん

都内にも黄色いカレーを提供するお店がありました
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

山梨県北杜市『ヴィラ・アフガン』

2019.07.13 Sat

アフガン(1)

今年のゴールデンウィークに訪れた時は行列に断念

ですがキッチリとリベンジを果たしてきましたよ!!
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

神奈川県足柄下郡『cocoro』

2019.04.06 Sat

こころ(1)

最近知ったジャンルの🍛箱根カレー

どんなカレーなのか試してみる価値がありそうです
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

東京都八王子市『カキノキテラス』

2019.03.31 Sun

カキノキ(1)

今年度最後の食レポはカツライス?

う━━━━ん........ちょっと違いますね
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

神奈川県鎌倉市『珊瑚礁 本店』

2018.12.08 Sat

珊瑚礁(1)

今日は久しぶりにお出かけ先の飯ネタです

湘南で人気のカレー店ですよぉ
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

栃木県那須塩原市『シェレンバウム』

2018.09.16 Sun

シェレンバウム(1)

9月最初の3連休2日目です

昨夜の疲れの影響か今日はダラダラの日です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

東京都福生市『NICOLA 横田本店』

2018.09.09 Sun



最近の外食は🍜ラーメンや🍚丼物ばかりで

たまにはイタ飯でも食べに行ってみましょうかね
 

続きを読む

テーマ : ピザ
ジャンル : グルメ

東京都世田谷区『マジックスパイス』

2018.09.01 Sat

マジスパ(1)

上の扉絵写真がまたラーメン🍜に見えちゃいます?

でも今回のお店は全然違いますよ〰
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

山梨県富士吉田市『ナイスタウンバーガー』

2018.08.19 Sun

NTB(1)

今回訪問するのはmacky隊長に教えてもらった

富士吉田市にある小さなハンバーガー店🍔です
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
🐰DOD
https://www.dod.camp/

アウトドアを
ワクワクするソト遊びに。
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----
Love the Earth!!
ブロとも一覧

400XとXMAXとトコトコツーリング! 気軽に楽しく!

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ