FC2ブログ

東京都千代田区『山登り』

2019.02.03 Sun

山登(1)
 
水道橋に来たらここはお約束のポイント

中央・総武線が間近に撮れるお立ち台です
 

続きを読む

テーマ : お弁当
ジャンル : グルメ

東京都中野区『陸蒸気』

2019.01.26 Sat

陸蒸気(1)

先日中野で見つけた興味深いお店

気になって仕方ないのでやって来ちゃいました
 

続きを読む

テーマ : 居酒屋巡り
ジャンル : グルメ

福島県会津若松市『とんかつ 番番』

2018.12.16 Sun

番番(1)

会津若松市の名物と言えばソースカツ丼

でも....今回はちょっと違いますよぉ~
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

栃木県那須町『那須わっぱ おだやか』

2018.08.17 Fri

おだやか(1)

このお店の存在は昨日まで知りませんでした

何気に検索して見つけた『わっぱ飯』のお店です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

新潟県南魚沼市『魚沼釜蔵』

2018.07.22 Sun

魚沼釜蔵(1)

今回は新潟県の米どころ魚沼市にあるお店です

ちょっと有名なお店ですので楽しみですねぇ~
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都新宿区『豚珍館』

2018.05.25 Fri

豚珍館(1)

今日は月に1度の検診💉で新宿に

帰りはいつものごとく美味い物食って帰りましょう
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

神奈川県箱根町『田むら 銀かつ亭』

2018.05.13 Sun

銀かつ亭(1)

カングージャンボリーを満喫した後の昼食は

前から気になっていた『カツ屋さん』になります

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都調布市『(卸)調布食肉センター』

2018.04.27 Fri

い志井(0)

本日訪問するのは以前より気になっていた

この真っ赤な看板を掲げるお店です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

東京都中央区 『玉ひで』

2018.02.24 Sat

玉ひで(1)

今日は以前から気になっていたあのお店へ

日本橋人形町へやって来ました
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都新宿区 『串かつどかん』

2018.02.23 Fri

どかん(1)

今日は月に一度の検診日で西新宿へ

もちろんお楽しみは検診後のランチです
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
07 | 2019/08 | 09
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも一覧

400XとXMAXとトコトコツーリング! 気軽に楽しく!

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ