FC2ブログ

東京都立川市『恵比寿』

2019.03.24 Sun

恵比寿(1)

🌸桜の花も開き始めたというのにこの寒さ

こんな日は電車に乗って🍜ラーメンですよね
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『松戸富田麺絆』

2019.03.13 Wed

とみ田(1)
 
千葉県松戸市にあるつけめんの有名店

👑と呼ばれているらしいです
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

板橋区坂下『元 ~HAJIME~』

2019.03.10 Sun

元(1)

今年の2月末の小田急百貨店新宿店催事場

そこに出店していたラーメン店を訪問します
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都立川市『日の出屋』

2019.03.06 Wed

日の出屋(1)

今日は久しぶりに新店舗開拓

偶然ですが良いお店を発見しちゃいました
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

千葉県富津市『梅乃屋』

2019.02.16 Sat

梅乃屋(1)

今日の麺活は千葉県富津市にあるお店

竹岡式という乾麺を使用した一杯になります
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『きんいろ』

2019.02.03 Sun

きんいろ(1)

今週末は2日連続での🍜麺活!!

そりゃぁLDL-Cの値も上がりますよね
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

神奈川県相模原市『吉凛』

2019.02.02 Sat

吉凛(1)

今週末は土日続けて🍜麺活の予定📅

本日は相模原市にあるラーメン屋さんです🏍
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都中野区『青葉』

2019.01.22 Tue

青葉(1)

やめようと思ってたんですよねぇ....平日の🍜麺活

でも🚬煙草をやめた時以上に難しいですゎ
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都多摩市『CoCo壱番屋』

2019.01.19 Sat

coco壱(1)

前の番に見たタモリ倶楽部の影響で

なんかカレーうどんが食べたくなっちゃいました
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

埼玉県新座市『中華麺 江川亭』

2019.01.16 Wed

江川亭(1)

通りがかりにある気になるお店ってありますよね?

今日はそんなお店に入ってみました
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
03 | 2019/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ