FC2ブログ

山梨県南都留郡『富士山麓スモーク工房』

2019.09.28 Sat

スモーク工房(1)

今回訪問したのは富士山北麓にある小さなお店

燻製が美味しい小さな小さなレストランです
 

続きを読む

テーマ : こんなお店行きました
ジャンル : グルメ

栃木県佐野市『弓削食堂』

2019.09.23 Mon

弓削食堂(1)

前回に引き続き今回も栃木県の🍜ラーメン店

無名店の様で何気に有名店みたいです🤭
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

栃木県那須塩原市『丸高屋』

2019.09.22 Sun

丸高屋(1)

10月最初の記事は🍜ラーメンネタからスタートです

今回は久しぶりに味噌ラーメンいってみました!!
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『酒田』

2019.09.07 Sat

酒田(1)

今回は久しぶりの🍜麺活になります

ですが....1枚目からピンボケですみません😱
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

長野県伊那市『うしお』

2019.08.16 Fri

うしお(1)

長野県伊那市の級グルメであるローメン

他の何とも違うと言われる味はどんなものなのか?
 

続きを読む

テーマ : B級グルメ
ジャンル : グルメ

神奈川県秦野市『なんつッ亭』

2019.07.21 Sun

なんつっ亭(1)

本日訪問するのは神奈川に本店を持つ有名店

タイ及びシンガポールと🛩️海外進出もしてるんです
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都台東区『東嶋屋』

2019.07.20 Sat

東嶋屋(1)

本日訪問するのは台東区にあるお蕎麦屋さん

都内にも黄色いカレーを提供するお店がありました
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

東京都台東区『鴨to葱』

2019.07.14 Sun

鴨to葱(1)

本日訪問するのは御徒町に行列が出来るラーメン店

いったいどんな🍜ラーメンなのか楽しみです
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

山梨県北杜市『ヴィラ・アフガン』

2019.07.13 Sat

アフガン(1)

今年のゴールデンウィークに訪れた時は行列に断念

ですがキッチリとリベンジを果たしてきましたよ!!
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

神奈川県横浜市『吉村家』

2019.07.07 Sun

吉村家(1)

本日訪問するのは有名🍜ラーメン店

横浜家系ラーメンの総本山と呼ばれているお店です
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
09 | 2019/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
Reanult Japon
ウルフハウス
欧州最大級アウトドアブランド
http://www.wolfhouse2.jp

ジャックウルフ製品は
ウルフハウスで
伊藤製作所
戦うTシャツ屋
http://www.ito51.net/

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----
Love the Earth!!
ブロとも一覧

400XとXMAXとトコトコツーリング! 気軽に楽しく!

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!

バイク.キャンプ.旅 北関東自由生活 Strawberry Julep (ブログ編)
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ