神奈川県川崎市『ローレル』

2018.03.23 Fri



3月も後半に入り何故か雪が降ったりしましたが

しっかりと🌸の気配は感じられる様になりました
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

2018年 春の18きっぷ旅【後編】

2018.03.11 Sun

伊勢②(1)

春の18きっぷ🎫旅2日目

松阪駅からのスタートとなります
 

続きを読む

テーマ : 鉄道の旅
ジャンル : 旅行

2018年 春の18きっぷ旅【前編】

2018.03.10 Sat

伊勢①(1)

この春もまたこのシーズンがやって来ました

春🌸の陽気に誘われて今年も出発進行
 

続きを読む

テーマ : 鉄道の旅
ジャンル : 旅行

東京都三鷹市 『キッチン男の晩御飯』

2018.03.06 Tue



本日は業務で三鷹までやって来ました

せっかく来ましたのでお昼ご飯はこの近辺で
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都豊島区 『神宮』

2018.03.05 Mon

神宮(1)

本日は業務で池袋東口へ

区役所跡地の再開発も進んできましたねぇ
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

ぷらっと電車で梅祭り

2018.03.03 Sat

百草園(19)

世間は本日🌸ひな祭り🌸

お天気も良いので電車でお出かけです
 

続きを読む

テーマ : 東京
ジャンル : 地域情報

東京都調布市 『熊王ラーメン』

2018.03.01 Thu

熊王(1)

本日もまた管下職員よりの情報提供です

京王線【国領駅】前にやってまいりました~
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

またまたアジフライツーリング

2018.02.25 Sun

アジフライ(0)

今回は久しぶりのツーリングです

しかも6台集まってのマスツーリングになります
 

続きを読む

テーマ : ツーリング
ジャンル : 車・バイク

東京都中央区 『玉ひで』

2018.02.24 Sat

玉ひで(1)

今日は以前から気になっていたあのお店へ

日本橋人形町へやって来ました
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都新宿区 『串かつどかん』

2018.02.23 Fri

どかん(1)

今日は月に一度の検診日で西新宿へ

もちろんお楽しみは検診後のランチです
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都調布市 『柴崎亭』再訪

2018.02.20 Tue

柴崎亭(1)

先月1度訪問している【つつじヶ丘駅前】

再びこの地にやってまいりました!!
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
02 | 2018/03 | 04
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ