東京都豊島区『君に揚げる』

2018.06.23 Sat

君に(1)

前回に引き続き熟成肉のトンカツです🐷

カロリーコントロールなんてどこ吹く風ですね💧
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

埼玉県上尾市『キセキ食堂』

2018.06.20 Wed

キセキ(1)

上尾市にある大人気の定食屋さん

今日は有休を使って遂にこのお店にやって来ました
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都清瀬市『キッチンスズキ』

2018.06.16 Sat

キッチンスズキ(1)

今回訪問するのはとある町の洋食店🍴

西武線沿線一番という噂のお店になります
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『ローレル』

2018.03.23 Fri



3月も後半に入り何故か雪が降ったりしましたが

しっかりと🌸の気配は感じられる様になりました
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都三鷹市 『キッチン男の晩御飯』

2018.03.06 Tue



本日は業務で三鷹までやって来ました

せっかく来ましたのでお昼ご飯はこの近辺で
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都稲城市 『伝説のステーキ屋』

2018.01.05 Fri

伝説(1)

今回訪問するお店は以前から気になっていたお店

🐂伝説のステーキ屋 稲城店になります
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都杉並区 『ライスハウス里』

2017.12.18 Mon

里(1)

今回ランチ訪問したのは杉並区にあるこちら

うちの事務所の所員おススメのお店です
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都中野区『キッチンドナルド』

2017.10.18 Wed

ドナルド(0)

今日は所用で中野区の現場👷まで

近場でランチを食べてから帰る事にします
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都日野市『いきなりステーキ』

2017.09.10 Sun

イキナリ(11)

本日やって来たのは【イオンモール多摩平の森

こちらの1Fにあるお店に用事があるのです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

栃木県那須郡『寿楽本店』

2017.09.02 Sat

車検(0)

こちらはルノーに付いているロサンジュ(菱型)

ここ1週間ほどこの車に乗っておりました
 


続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
06 | 2018/07 | 08
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ