東京都日野市『いきなりステーキ』

2017.09.10 Sun

イキナリ(11)

本日やって来たのは【イオンモール多摩平の森

こちらの1Fにあるお店に用事があるのです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

栃木県那須郡『寿楽本店』

2017.09.02 Sat

車検(0)

こちらはルノーに付いているロサンジュ(菱型)

ここ1週間ほどこの車に乗っておりました
 


続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『ビストロ 豚子新地』

2017.08.05 Sat

豚子新地(0)

この日のお昼に選んだお店は

多摩川沿いにあります洋食屋🍴さんです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

栃木県那須町『PENNY LANE』

2017.07.02 Sun

ペニーレイン(0)

今回のお店は那須に行ったらお約束的な

あの有名なベーカリー・カフェになります
 

続きを読む

テーマ : おいしい店紹介
ジャンル : グルメ

東京都豊島区『オムライス研究所』

2017.06.25 Sun

オムラボ(0)

今回は以前にテレビで紹介されていた

【オムライス研究所】に行って来ましたょ
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『つるや』

2017.06.17 Sat

つるや(0)

先々週に臨時休業で玉砕したあの焼肉🍖店

今回はキッチリとリベンジ💥してきましたょ!!
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

群馬県大泉町『レストランブラジル』

2017.06.10 Sat



今回訪問したのは先週に引き続き

ブラジル料理を提供してくれるお店になります
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

埼玉県大宮市『プリマベーラ』

2017.06.04 Sun

プリマベーラ(0)

今回やって来たのは埼玉県大宮市

ちょっと気になるお店に行って来ましたよ
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

栃木県那須塩原市『シェレンバウム』

2017.03.11 Sat



今回訪問するのは那須塩原市にあるパン屋さん

最近カフェも併設されましたので楽しみですね
 

続きを読む

テーマ : パン
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『神保町食肉センター』

2017.02.12 Sun

食肉(0)

車で通りかかるといつも行列の出来ているお店

今回はそんな気になるお店を訪問してみました
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

戻ってきましたNC750Xに!+バルカンS+たまにグロム

「とりあえず食ったもんUp~!!」

ぶらり、バイクと。

なにがあったかな?

とりあえずリターンバイカー
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ