FC2ブログ

栃木県那須塩原市『シェレンバウム』

2018.09.16 Sun

シェレンバウム(1)

9月最初の3連休2日目です

昨夜の疲れの影響か今日はダラダラの日です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

東京都福生市『NICOLA 横田本店』

2018.09.09 Sun



最近の外食は🍜ラーメンや🍚丼物ばかりで

たまにはイタ飯でも食べに行ってみましょうかね
 

続きを読む

テーマ : ピザ
ジャンル : グルメ

東京都世田谷区『マジックスパイス』

2018.09.01 Sat

マジスパ(1)

上の扉絵写真がまたラーメン🍜に見えちゃいます?

でも今回のお店は全然違いますよ〰
 

続きを読む

テーマ : カレー
ジャンル : グルメ

山梨県富士吉田市『ナイスタウンバーガー』

2018.08.19 Sun

NTB(1)

今回訪問するのはmacky隊長に教えてもらった

富士吉田市にある小さなハンバーガー店🍔です
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

万代バスセンターのカレー

2018.07.08 Sun

バスセンター(9)

今日も東京は気温が30℃超え🌞

こんな日は夏バテ対策にカレーライス🍛が一番
 

続きを読む

テーマ : こんなの食べてみました。
ジャンル : グルメ

東京都豊島区『君に揚げる』

2018.06.23 Sat

君に(1)

前回に引き続き熟成肉のトンカツです🐷

カロリーコントロールなんてどこ吹く風ですね💧
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

埼玉県上尾市『キセキ食堂』

2018.06.20 Wed

キセキ(1)

上尾市にある大人気の定食屋さん

今日は有休を使って遂にこのお店にやって来ました
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都清瀬市『キッチンスズキ』

2018.06.16 Sat

キッチンスズキ(1)

今回訪問するのはとある町の洋食店🍴

西武線沿線一番という噂のお店になります
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『ローレル』

2018.03.23 Fri



3月も後半に入り何故か雪が降ったりしましたが

しっかりと🌸の気配は感じられる様になりました
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都三鷹市 『キッチン男の晩御飯』

2018.03.06 Tue



本日は業務で三鷹までやって来ました

せっかく来ましたのでお昼ご飯はこの近辺で
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
10 | 2018/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
にほんブログ村 バイクブログ ヤマハへ にほんブログ村 車ブログ ルノーへ
にほんブログ村



ヤマハランキング



FC2ブログランキング





Reanult Japon
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ