FC2ブログ

栃木県那須塩原市『釜彦』

2018.08.16 Thu

釜彦(1)

2018お盆休みご当地焼きそば!!

那須塩原温泉名物【スープ入り焼きそば】です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

宮城県仙台市『中国菜館 まんみ』

2018.08.13 Mon

まんみ(1)

2018お盆休みご当地焼きそば!!

仙台市民のソウルフード【マーボ焼きそば】です
 

続きを読む

テーマ : ご当地グルメ
ジャンル : グルメ

神奈川県南足柄市『足柄古道万葉うどん』

2018.08.05 Sun

万葉うどん(1)

今回訪問したのは神奈川県にあるうどん店

金太郎伝説で有名な足柄山の麓にあります
 

続きを読む

テーマ : うどん
ジャンル : グルメ

長野県長野市『うずら家』

2018.07.15 Sun

うずら家(1)

今回またもやメシネタになります!!

でもちょっとヘルシーな日本蕎麦ですよぉ
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都新宿区『真打 みかさ』

2018.06.30 Sat

真打みかさ(1)

ここんとこ飯ネタが続いておりますが

今日もまた飯ネタ🍚になりますよぉ~
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都中野区『モーゼ』

2018.04.16 Mon

モーゼ(2)

本日は業務で東中野にやって来ました

目的はそれ以外にもあるのですが....

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『みかさ』

2018.03.24 Sat

みかさ(1)

年度末進行で業務が多忙でありますが

たまには息抜きに美味いもんでも食べに行かなきゃ
 

続きを読む

テーマ : 今日のランチ!
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『星川製麺』

2018.01.13 Sat

星川(1)

先日とある📺番組を観ていると

ご近所のお店を紹介していたので訪問してみます
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都世田谷区 『正音』

2017.11.11 Sat

正音(0)

本日訪問したのは世田谷区下北沢の蕎麦屋さん

数日前に訪問したのですが美味しかったので再訪
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

山形県東根市『七兵衛そば』

2017.08.12 Sat

七兵衛(0)

今回訪問したのは山形県東根市にあるそば店

そばの里・次年子に本店を構えるお店になります
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

カウンター
プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

更新状況
08 | 2018/09 | 10
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -
カテゴリ
検索フォーム
最新の記事
最新コメント
ブログランキング
にほんブログ村 バイクブログ ヤマハへ にほんブログ村 車ブログ ルノーへ
にほんブログ村



ヤマハランキング



FC2ブログランキング





Reanult Japon
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
最近の写真
月別アーカイブ