東京都武蔵野市 『健やか』

2017.11.18 Sat

健やか(0)

今日は所用で吉祥寺に向かいます

でもその前に隣の三鷹でランチた━━━ぃむ!!
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都八王子市 『みんみんラーメン』

2017.11.12 Sat

八王子みんみん(0)

この週末は天気が良かったのですが気温が低すぎ

こんな日はバイクじゃなく温かい食事ですよ
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都新宿区『水明亭』

2017.10.27 Fri

水明亭(0)

今回訪問したのは新宿区にあるこちらのお店

知る人ぞ知る名店なんですょ
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

宮城県仙台市『みずさわ屋』

2017.09.12 Tue

みずさわ屋(0)

テレビで何気に観た放送で

気になるお店を知ってしまったら....
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都調布市『大鉢亭』

2017.08.10 Thu



今回訪問したのは事務所近くのこのお店

近所ではうまいラーメン🍜店ともっぱらの噂です
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都武蔵野市『麺屋 さくら井』

2017.08.07 Mon

さくら井(0)

今回訪問したのは武蔵野市にありますラーメン店

kenbooさんのブログで紹介されていたお店です
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都江東区『麺屋 吉左右』

2017.08.04 Fri

吉左右(0)

この日は江東区に東京本社を置くとあるゼネコンへ

伺うついでにこちらのラーメン店へ行ってみました
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

埼玉県浦和市『金魚』

2017.02.18 Sat

金魚(0)

ブロ友pieceさんが以前に紹介していた

北浦和駅前のラーメン激戦区に行ってきました~
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都豊島区『馳走麺 狸穴』

2017.02.15 Wed

狸穴(0)

池袋東口と言えばラーメン激戦区

今回はまだ未開拓のラーメン屋に行ってきましたよ
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都千代田区『東京タンメン トナリ』

2017.02.06 Mon

トナリ(0)

東京駅に行くといつも大行列の気になるお店

今回はそんなお店にチャレンジしてみます!!
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
11 | 2017/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

戻ってきましたNC750Xに!+バルカンS+たまにグロム

「とりあえず食ったもんUp~!!」

ぶらり、バイクと。

なにがあったかな?

とりあえずリターンバイカー
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ