東京都杉並区『麺尊 RAGE 』

2018.07.13 Fri



またもや本日もラーメン🍜ネタ

もうすっかりグルメブログと化してます💧
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都中野区『メンドコロKinari』

2018.07.12 Thu



今回もまたまたメシ🍚ネタになります

カロリーコントロールが難しくなってきたなぁ💧
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

神奈川県相模原市『小川流 二本松店』

2018.07.11 Wed

小川流(1)

今回もまたまた懲りずにめし🍚ネタになります

いったいいつまでこの状態が続くのでしょう?
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

万代バスセンターのカレー

2018.07.08 Sun

バスセンター(9)

今日も東京は気温が30℃超え🌞

こんな日は夏バテ対策にカレーライス🍛が一番
 

続きを読む

テーマ : こんなの食べてみました。
ジャンル : グルメ

東京都調布市『魔女のカレー』

2018.07.01 Sun

魔女(1)

東京の6月での梅雨明けは記録史上初との事

今年の夏は長く続きそうな予感がしますねぇ~
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都新宿区『真打 みかさ』

2018.06.30 Sat

真打みかさ(1)

ここんとこ飯ネタが続いておりますが

今日もまた飯ネタ🍚になりますよぉ~
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都豊島区『君に揚げる』

2018.06.23 Sat

君に(1)

前回に引き続き熟成肉のトンカツです🐷

カロリーコントロールなんてどこ吹く風ですね💧
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

埼玉県上尾市『キセキ食堂』

2018.06.20 Wed

キセキ(1)

上尾市にある大人気の定食屋さん

今日は有休を使って遂にこのお店にやって来ました
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

埼玉県蓮田市『四代目 ひのでや』

2018.06.17 Sun

ひのでや(1)

6月も中盤を過ぎて梅雨も本格的になってきました

こんな日はやはりkangooの出番ですよねぇ~
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都清瀬市『キッチンスズキ』

2018.06.16 Sat

キッチンスズキ(1)

今回訪問するのはとある町の洋食店🍴

西武線沿線一番という噂のお店になります
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
06 | 2018/07 | 08
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

「とりあえず食ったもんUp~!!」

なにがあったかな?

気分爽快!
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ