宮城県仙台市『みずさわ屋』

2017.09.12 Tue

みずさわ屋(0)

テレビで何気に観た放送で

気になるお店を知ってしまったら....
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都日野市『いきなりステーキ』

2017.09.10 Sun

イキナリ(11)

本日やって来たのは【イオンモール多摩平の森

こちらの1Fにあるお店に用事があるのです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都日野市『アンジュナ』

2017.09.09 Sat

アンジュナ(0)

本日やって来たのは多摩センター

目前に見えるのはサンリオ ピューロランドです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

栃木県那須郡『寿楽本店』

2017.09.02 Sat

車検(0)

こちらはルノーに付いているロサンジュ(菱型)

ここ1週間ほどこの車に乗っておりました
 


続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

宮城県仙台市『伊達の牛たん』

2017.08.14 Mon

伊達(0)

この日は仙台出身の社員等が集まって会合です

社長夫妻も出席という事で奮発しちゃいました
 

続きを読む

テーマ : こんな店に行ってきました
ジャンル : グルメ

東京都調布市『大鉢亭』

2017.08.10 Thu



今回訪問したのは事務所近くのこのお店

近所ではうまいラーメン🍜店ともっぱらの噂です
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

東京都武蔵野市『麺屋 さくら井』

2017.08.07 Mon

さくら井(0)

今回訪問したのは武蔵野市にありますラーメン店

kenbooさんのブログで紹介されていたお店です
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

山形県東根市『七兵衛そば』

2017.08.12 Sat

七兵衛(0)

今回訪問したのは山形県東根市にあるそば店

そばの里・次年子に本店を構えるお店になります
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

神奈川県川崎市『ビストロ 豚子新地』

2017.08.05 Sat

豚子新地(0)

この日のお昼に選んだお店は

多摩川沿いにあります洋食屋🍴さんです
 

続きを読む

テーマ : ランチ
ジャンル : グルメ

東京都江東区『麺屋 吉左右』

2017.08.04 Fri

吉左右(0)

この日は江東区に東京本社を置くとあるゼネコンへ

伺うついでにこちらのラーメン店へ行ってみました
 

続きを読む

テーマ : ラーメン
ジャンル : グルメ

プロフィール

とだ

Author:とだ
  
デカングーPh

MT-09 racerを駆って

日本各地を走り廻っています

出かけた先で美味しいものを

見つけてはレポート中

たま~に鉄旅も楽しんでます

カウンター
更新状況
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新の記事
最新コメント
検索フォーム
ブログランキング
ブログランキング・にほんブログ村へ
にほんブログ村



人気ブログランキング



FC2ブログランキング





ブロとも一覧

戻ってきましたNC750Xに!+バルカンS+たまにグロム

「とりあえず食ったもんUp~!!」

ぶらり、バイクと。

なにがあったかな?

とりあえずリターンバイカー
リンク
伊藤製作所
戦うTシャツ屋

伊藤製作所のTシャツはコミュニケーションツールです。
着れば、まわりは思わず突っ込まずにはいられなくなります。 プレゼントしてもやっぱり突っ込まれます。
伊藤製作所は、若々しい感性を持つすべての年代のために。 これからのあなたの人生で、いちばん若いのは今だ!
Love the Earth
---- みんなで広げよう ----Love the Earth!!
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

最近の写真
月別アーカイブ